АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
4 февраля 2021
Ежегодное мероприятие «Предпринимательские игры. Бизнес-шоу»

В рамках реализации программы предпринимательского образования, совершенствования профессиональных компетенций студентов Астраханского кооперативного техникума экономики и права 2-3 февраля состоялось ежегодное мероприятие «Предпринимательские игры. Бизнес-шоу».

Мероприятие прошло с целью развития предпринимательских инициатив, интересов и склонностей к предпринимательской деятельности; просвещение студентов техникума в области предпринимательства; формирование экономических основ через создание собственных бизнес-идей и желание реализовать задумки на практике; формирование экономических представлений и компетенций.

Студенты выпускных групп подготовили оригинальные инновационные проекты: база отдыха «Деревенская усадьба», лавка воздушных шаров «Bubble Happiness», «Гостиница для животных», кафе быстрого питания «Arcobaleno», риэлтерская компания ООО «Новое жильё», центр занятости «Спасение», «Центр возврата денег», автосервис «ПроСервис» и др.

Состав компетентного жюри – эксперты, работодатели и социальные партнёры техникума: руководитель Центра предпринимательства факультета экономики и управления АГУ; Сбербанк; «Астраханский областной инновационный центр», представитель Фонда содействия инноваций Астраханской области.

После выступления студенты слушали мнения экспертов и отвечали на их вопросы.

Жюри оценивало не только идею: требовалось обосновать, подвести под нее прочную экономическую основу и маркетинговую базу. При вынесении решения учитывались такие критерии, как актуальность и востребованность предложенного проекта, ясность постановки целей, раскрытие путей реализации проекта, определенность организационно-правовой формы будущего субъекта, понимание затрат, требуемых для осуществления и поддержания проекта, определение источников финансирования, экономическая устойчивость и рентабельность проекта и т.д.

Все участники достойно представили свои проекты. Экспертное жюри не только дали оценку проектам, подсказали правильное направление в его реализации, но и укрепили веру студентов в достижении поставленных целей.

Формирование предпринимательского мышления очень важно для студентов, так как в условиях развития социально-экономических отношений в России принципиально изменилась форма собственности и система управления экономикой. Основные тенденции развития социально — экономической сферы России обусловлены становлением предпринимательства.

Каждому проекту члены жюри присудили победы в различных номинациях.

Выражаем благодарность всем участникам! Студентам – новых идей и успехов в продвижении стартапов!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а