АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
10 марта 2021
10 марта 2021

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в совместном проекте «Российского союза молодёжи» и студии «ВоенФильм». В рамках акции «Народный кинопоказ» более 180 студентов техникум посмотрели фильм «Подольские курсанты» на большом экране.

Фильм повествует о событиях Великой Отечественной войны в октябре 1941 года под Москвой. Около 3500 курсантов артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать наступление фашистских захватчиков, пока не подойдёт подкрепление. Погибая, вчерашние мальчишки держали оборону от многократно превышающих сил немцев и стали стеной на пути врага к Москве. Им нужно было простоять пять дней. Они продержались двенадцать. Такого массового самоотверженного подвига молодых ребят мировая военная история не знает. Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в кинофильме, что позволяет использовать его в образовательном процессе.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что акция «Народный кинопоказ» станет достойным вкладом в патриотическое воспитание подрастающего поколения. «Этот фильм не только о войне, он о дружбе, верности и любви. Считаю, что ленту надо посмотреть каждому, поскольку она способна перевернуть сознание. Я видел, что многие ребята выходили из кинозала потрясёнными», − сказал глава региона.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а