АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
30 сентября 2021

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права активно принимают участие в мероприятиях проводимых в преддверии празднования Дня профессионально-технического образования в России.

Конкурс студенческих видеороликов о профессиях в рамках мероприятия «#ЯИЗПРОФТЕХА», посвященный празднованию профессионального праздника «День профтехобразования» проводится в целях повышения социальной активности студенческой молодежи среднего профессионального образования, выявления лидеров и активных студентов среди молодежи среднего профессионального образования.

Студенты техникума представили видеоролики о профессии «Повар технолог» и «Правоохранительная деятельность», воспользовавшись отличной возможностью рассказать всему миру о своей профессии!!!

Так же студенты активно включились в проводимые техникумом экскурсии на производство. Экскурсия — одна из распространенных форм профориентационной работы и получения профессиональной информации. Не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Во время экскурсии на предприятия студенты имеют возможность ознакомиться с организацией производства, новым оборудованием, наблюдать представителей разных профессий в рабочей обстановке, в процессе деятельности. Студенты могут представить себя в условиях предприятия, что усиливает их мотивацию к изучению специальных дисциплин, способствует получению новых знаний и формированию профессиональных компетенций.

Желаем студентам творческих успехов и профессионального развития!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а