АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
13 октября 2022
Педагогический совет с работодателями

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 12 октября прошёл ежегодный педагогический совет с работодателями – социальными партнёрами техникума по теме: «Особенности построения образовательного процесса, воспитательный и мотивационный компонент при формировании профессиональных компетенций обучающихся».

Анализ требований Федеральных  государственных  образовательных  стандартов СПО  показывает, что обучающиеся профессиональных образовательных организаций должны обладать общими и профессиональными компетенциями.  Именно компетентность выпускника является основой конкурентоспособности работника. В связи с этим основной тенденцией развития среднего профессионального образования на сегодняшний день является совершенствование качества профессиональной подготовки специалистов  среднего звена на основе практико-ориентированного подхода и сетевого взаимодействия. Этому способствует  построение образовательного процесса, воспитательный и мотивационный  компонент при формировании профессиональных компетенций  обучающихся

В педагогическом совете приняли участие студенты и выпускники техникума, а так же работодатели – социальные партнеры техникума. Студенты поделились  значением практической подготовки в формировании профессиональных компетенций, выпускники —  своим опытом становления профессиональной карьеры, работодатели – основными приоритетными направлениями развития практик обучающихся.

На педагогическом совете приняли участие: представители Управления Федеральной службы судебных приставов России по АО, представители агентства по организации деятельности мировых судей, представители Астраханского Линейного отдела Министерства Внутренних Дел, представители ПАО «ВТБ», представители ООО «АМ-Хаус», представители ООО «Космос», представители ООО «Реал», представители ООО «Братья калачи» и многие другие.

Необходимо отметить, что работодатели – социальные партнеры охотно принимают участие в  ежегодных педагогических советах, так как это способствует определению плана совместных  мероприятий для формирования у студентов как профессиональных, так и общих компетенций. Социальное партнёрство с  работодателями является одним из приоритетных направлений работы техникума. На протяжении вот уже практически  65 лет техникум готовит для региона компетентных  специалистов  и мобильных на рынке труда. За эти годы сложилась определенная система работы с работодателями —  социальными партнёрами, взаимодействие с которыми осуществляется в различных формах и охватывает основные аспекты учебно- воспитательного процесса.

Выпускники Техникума имеют высокий рейтинг на рынке труда, работают на предприятиях города и области, открывают своё дело. Техникум намерен продолжить совместную работу с работодателями по реализации профессионально развития личности и трудоустройства выпускников техникума.

Благодарим всех присутствующих за участие и надеемся на дальнейшую плодотворную работу!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а