АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 октября 2022
Встреча  студентов техникума  со специалистами пенсионного фонда

27 октября Астраханский кооперативный техникум экономики и права совместно с отделением пенсионного фонда РФ Астраханской области – социальным партнером техникума, организовали встречу  студентов техникума  со специалистами пенсионного фонда.

Представители пенсионного фонда  рассказали студентам о том, как устроена пенсионная система в нашей стране, каким образом формируется будущая пенсия, что можно предпринять, чтобы пенсия в будущем была более высокой, что такое СНИЛС, для чего он нужен человеку, какую информацию он несет, для чего нужна регистрация в качестве застрахованного лица, как формируется трудовой стаж, какие существуют социальные пенсии, а так же отметили, основные изменения в пенсионном законодательстве. Специалисты пенсионного фонда напомнили студентам о важности получения «белой» заработной платы.

Студентов интересовали разные вопросы. Как и из чего формируется пенсия? Как увеличить свои пенсионные накопления? Кто имеет право на пенсионные льготы? Эти и многие другие вопросы задавали студенты, желая узнать все подробности о формировании будущей пенсии.

Студенты поблагодарили сотрудников пенсионного фонда за познавательную и интересную беседу.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а