АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
7 ноября 2022

7 ноября министр образования и науки Астраханской области Е.А. Угаров посетил Астраханский кооперативный техникум экономики и права.

Знакомство с техникумом началось с  участия в традиционном еженедельном мероприятии — поднятия государственного флага Российской Федерации. Затем министр провел встречу со студентами  в актовом зале  на тему «День народного единства», в рамках воспитательного проекта «Разговор о важном». В ходе встречи министр задавал студентам вопросы на знание истории России, и студенты охотно отвечали на них. Е.А. Угаров  пожелал студентам техникума интересоваться историей своей страны,  быть активными её гражданами, развивать себя в разных сферах, участвовать в национальных молодёжных проектах и всегда ответственно подходить к своему делу.

Министр образования  при знакомстве с материально-технической базой техникума  посетил лаборатории, мастерские, а также  учебные занятия, побеседовал с педагогами и  студентами техникума, а студенты получили возможность продемонстрировать свои профессиональные умения и навыки, задать интересующие вопросы. А так же увидел условия формирования их творческого потенциала, ознакомился с достижения студентов и преподавателей в области профессионального мастерства, спорта и творчества, посетил столовую и буфет техникума.

Директор техникума ознакомил министра с реализуемыми программами подготовки специалистов среднего звена, программами дополнительного образования, в том числе подготовки и переподготовки по профессиям рабочих и должностей служащих.

Преподавателями  и студентами был оказан самый радушный приём.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а