АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
3 февраля 2023
Память в танце. Случайный вальс

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие во всероссийской ежегодной акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченной к 80-летию победы в сталинградской битве, прошедшей в театре Оперы и Балета нашего города.

Целью акции является сохранение исторической памяти и преемственности поколений.

В основе этого вальса – реальная история любви. Военный лётчик и девушка Зинаида познакомились и успели станцевать только один танец. Затем молодого человека отправили на задание, с которого он не вернулся. В память о тех событиях этот танцевальный флешмоб волонтёры «Молодёжки ОНФ» ежегодно проводят по всей стране.

«Случайный вальс» – это не просто история любви. Это память в танце. Это напоминание о силе характера и вере в победу наших солдат. Эта история не о войне и не о потере. Это история о надежде, начале любви, обо всем прекрасном.

К музыкальному флешмобу студенты готовились более двух недель. Ребята поделились своими впечатления и эмоциями друг с другом в конце танца, а самые яркие моменты мероприятия запечатлели в своей памяти надолго.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а