АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 февраля 2023
«День российской науки»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права прошел цикл мероприятий посвященных Дню российской науки традиционно отмечающегося 8 февраля согласно указу Президента Российской Федерации № 717 от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».

Темой кураторских часов «Разговоры о Важном» стала «День российской науки», цель которых  – развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. Студентам рассказали о важности изобретений и открытий в жизни каждого человека, показали видеоролики, так же студенты выполняли интерактивные задания

В День российской науки в техникуме были  проведены информационные часы, организован просмотр научных передач «Научные расследования Сергея Малозёмова» с дальнейшей беседой и подведением итогов.  Научно-популярный цикл расследований Сергея Малозёмова это скрупулезное научное расследование, чтобы разобраться в самых известных и распространенных мифах, альтернативных идеях и учениях, а также псевдонаучных концепциях последнего времени.

Президент России В. В. Путин объявил 2022–2031 гг. десятилетием науки и технологий в России. Цель – не только развитие науки и поддержка научных исследований, но и создание особых условий для молодых ученых, а также привлечение в науку подростков и молодежи.

Без науки не может развиваться общество!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а