АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 апреля 2019
61 год наш техникум выпускает из своих стен незаменимых специалистов

24 апреля Астраханский кооперативный техникум экономики и права отметил День своего образования. 61 год наш техникум выпускает из своих стен незаменимых специалистов, готовит настоящих профессионалов, способных не просто работать — творить и приносить пользу своему региону, своей стране, обществу.

Добрые слова признательности, пожелания дальнейших успехов текли щедрой рекой от Учредителя техникума – Астраханского облрыболовпотребсоюза, ветеранов – преподавателей, выпускников,

студентов. И рождали доброе чувство радости и гордости за наш техникум, у которого славное прошлое и, верится, большое будущее.

И главная мысль — техникум сегодня крепко стоит на ногах, имеет огромный потенциал и большое значение. В техникуме осуществляется подготовка по 17 специальностям профессионального образования, проводится переобучение, повышение квалификации по 50 программам дополнительного образования. Обучение ориентировано на удовлетворение потребностей ведущих областей экономики: информационные технологии, общественное питание, юриспруденция, экономика и управление. И важно — в техникуме работает сплоченный, с большим творческим потенциалом преподавательский коллектив, главная цель которого — воспитание высококвалифицированных, востребованных на рынке труда специалистов в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами с учетом профессий из списка «топ 50».

Празднование завершилось показом фильма о техникуме, в котором рассказано о его становлении и развитии, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо учебного заведения. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков. Благодаря этой преемственности, сберегая прошлое, сохраняя целостность образовательного учреждения, определяется вектор его дальнейшего развития, поддерживаются и приумножаются традиции! День рождения техникума вновь объединил все поколения

История техникума продолжается.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а