АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 ноября 2022
Большой этнографический диктант

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в ежегодной Международной просветительской акции  «Большой этнографический диктант», прошедшего под лозунгом «Народов много – страна одна!» и продемонстрировали свои  знания о культуре и традициях народов России.

«Большой этнографический диктант»- это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а так же позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции — Федеральное агентство по делам национальностей.

Россия — это огромный плавильный котел наций. На территории нашего государства проживают представители более 190 народов. Цель Этнографического диктанта — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание, по мнению организаторов, способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации.

Диктант включает в себя 30 тестовых заданий. Из них 20 вопросов на федеральную тематику и 10 заданий, связанных с национальной спецификой каждого конкретного региона, отвечая на вопросы нужно продемонстрировать недюжинный уровень эрудиции и широкий кругозор.

В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Студенты с интересом включились в просветительскую акцию и отметили, как мало они знают о различных национальностях, которые проживают с ними в одном городе, регионе, стране, а так же высказались  о полезности и необходимости подобных мероприятий и акций

Спасибо всем принявшим участие!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а