АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 апреля 2022
День рождение техникума

22 апреля в Астраханском кооперативном техникуме экономики и права прошло торжественное мероприятие посвященное  Дню образования техникума! Нам 64 года!

Искренние слова признательности, пожелания дальнейших успехов  звучали со сцены от Учредителя техникума – Астраханского облрыболовпотребсоюза, ветеранов – преподавателей,  выпускников, студентов.   И рождали доброе чувство радости и гордости за наш техникум, у которого славное прошлое и, верится, большое будущее.

И главная мысль — техникум сегодня крепко стоит на ногах, имеет огромный потенциал и большое значение. Техникум успешен в своем развитии,  устойчиво стоит на рынке образовательных услуг.  Образовательная деятельность техникума лицензирована по 14-и востребованным на рынке труда специальностям. Техникум предлагает  более  50-ти программам дополнительного образования, в том числе получение профессий рабочих, должностей служащих и профессиональной переподготовки.

Сегодня  более 80 ведущих предприятий и организаций города являются нашими социальными партнёрами, которые оказывают содействие в предоставлении мест для прохождения обучающимся практики и трудоустройства выпускников техникума. Трудоустройство наших студентов приближено к 100%. Идя в ногу со временем, соответствуя современным тенденциям в образовании, техникум участвует в международном движении WorldSkills, по итогам которого работодатели могут выбрать для себя лучший персонал на этапе получения студентами профессионального образования. Студенты изучают современные технологии, участвуют в региональных и национальных чемпионатах, получают от работодателей предложения о трудоустройстве. Быстрыми темпами развивается волонтерская деятельность техникума, что способствует становлению активной социальной позиции студентов.

24 апреля 1958 г. на базе торгово-кооперативной школы по Постановлению №19 Роспотребсоюза был образован Астраханский кооперативный техникум. За эти годы наш техникум выпустил из своих стен более 22000  специалистов, настоящих профессионалов, способных не просто работать, а приносить пользу своему городу, своей стране и обществу. Мы с гордостью всегда говорим, что в городе не найдется ни одного предприятия, где бы не работали наши выпускники.

Наглядно историю развития техникума зрители увидели в подготовленном техникумом  видео фильме, в котором рассказано о его становлении и развитии. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков. Благодаря этой преемственности, сберегая прошлое, сохраняя целостность образовательного учреждения,  определяется вектор его дальнейшего развития, поддерживаются и приумножаются традиции! Фильм наглядно показал, каким был техникум «вчера» и как он преобразился «сегодня» идя в ногу со временем и динамично развиваясь. День рождения техникума вновь объединил все поколения

Мы уверенно смотрим в будущее, выстраивая стратегию развития, и стремимся только к успеху! С Днём Рождения, любимый и родной техникум!!! Процветай!!!

История техникума продолжается…

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а