АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
10 октября 2019
Ежегодный педагогический совет с работодателями

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 10 октября прошёл ежегодный педагогический совет с работодателями – социальными партнёрами техникума по теме: «Совершенствование качества профессиональной подготовки специалистов на основе практико-ориентированного подхода и сетевого взаимодействия с другими образовательными организациями и работодателями».

Высокая конкуренция на рынке труда подняла требования работодателей к качеству профессиональной подготовки специалистов, в том числе и специалистов среднего звена, к их профессиональной компетентности и мобильности, к уровню формирования у них общекультурных и профессиональных компетенций, к их готовности выполнять те или иные виды профессиональной деятельности. В связи с этим основной тенденцией развития среднего профессионального образования на сегодняшний день является совершенствование качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена на основе практико-ориентированного подхода и сетевого взаимодействия с работодателями.

Помощь в подготовке будущих специалистов техникуму оказывают более 45 работодателей – социальных партнёров техникума. На заседании педагогического совета присутствовали представители крупных предприятий, организаций всех форм собственности, работающих в сфере бизнеса, торговли, общественного питания, государственных структур г. Астрахани и Астраханской области, системы потребительской кооперации, выпускники и студенты техникума.

Присутствовавшие успешные выпускники Техникума: директор «Крестьянско-фермерского хозяйства Мироновой» Миронова Елена Александровна, су-шеф ресторана «Онегин» Мамедов Наиль Рафаельевич, с радостью поделились своим опытом становления карьеры, что является важным для студентов выпускных групп.

Приоритетные направления востребованности выпускников техникума озвучили: Заместитель начальника по финансово-экономическим вопросам Управления образования МО «Город Астрахань» Петрова Светлана Николаевна; Зам.начальника УМВД –начальник полиции по городу Астрахань Ханмерзоев Мамед Габилевич ; Директор производства, главный технолог ООО «ДАИР» Куракина Ирина Владимировна.

Студентки выпускных групп Кирнюк Елизавета и Коновалова Дарья отметили о том, какую роль для формирования их компетенций, профессионального становления имеет организация практического обучения на предприятиях.

Работодатели также приняли участие в анкетировании по совершенствованию профессионального воспитания в становлении компетентных специалистов, результаты которого позволят педагогическому коллективу найти новые подходы в условиях непрерывного обучения.

Выпускники Техникума имеют высокий рейтинг на рынке труда, работают на предприятиях города и области, открывают своё дело. Техникум намерен продолжить совместную работу с работодателями по реализации профессионально развития личности и трудоустройства выпускников техникума.

Благодарим всех присутствующих за участие и надеемся на дальнейшую плодотворную работу!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а