АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 октября 2016
Методическое объединение преподавателей физики

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 27 октября, с целью обеспечения качества образовательного процесса и согласно Плану работы Совета директоров ССУЗов Астраханской области, состоялось методическое объединение преподавателей физики на тему: «Формирование метапредметных связей в условиях реализации стандарта ФГОС 3+ на уроках физики. Раздел «Механика».

Данная тема на сегодняшний день является актуальной в системе образования. Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС 3+) выдвигают новые требования к процессу и качеству образования. В связи с этим необходимы новые подходы к организации учебного процесса. Метапредметность является одной из требований новых образовательных стандартов. Баженова Е.А. преподаватель нашего техникума рассказала об использовании метапредметной технологии на своих уроках по физике.

Преподаватели проявили интерес к обсуждаемой проблеме и поделились тем, как метапредметное обучение в условиях реализации образовательного стандарта применяются ими на уроках физики, отметив, что только через свою собственную деятельность студент может присвоить новые знания. Преподаватель лишь направляет эту деятельность и подводит итог, давая точную формулировку установленных алгоритмов действия.

Завершилось методическое объединение обсуждением вопросов по организации и проведению областной олимпиады по физике среди студентов средних специальных учебных заведений.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а