АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
20 апреля 2016
Методы обучения

Главной задачей Астраханского кооперативного техникума экономики и права на современном этапе является подготовка специалистов, способных нестандартно, гибко и своевременно реагировать на изменения, которые происходят в мире. Поэтому для подготовки студентов к профессиональной деятельности в будущем преподаватели техникума используют инновационные методы обучения.

Одним из таких методов являются учебные встречи за «круглым столом». За «круглый стол» к студентам техникума специальности Право и организация социального обеспечения на практическое занятие по теме: «Розыскная криминалистика, применяемая в борьбе с экстремизмом» был приглашён подполковник в отставке УФСБ по Астраханской области, преподаватель Академии ФСБ России Макаров А. А. Заседание «круглого стола» проходило активно и заинтересованно, студенты были настроены на обмен мнениями, поддерживалась атмосфера свободного обсуждения.

Студенты получили реальную практику формулирования своей точки зрения, осмысления системы аргументации, т. е. превращения информации в знание, а знаний в убеждения и взгляды.

Коллективная форма взаимодействия и общения, царившая на уроке, научила студентов формулировать мысли на профессиональном языке, владеть устной речью, слушать, слышать и понимать других, корректно и аргументированно вести спор. Именно на таких учебных занятиях формируются предметные и социальные качества профессионала, достигаются цели обучения и воспитания личности будущего специалиста.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а