АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 мая 2016
Немеркнущий подвиг народа

С целью патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции в Астраханском кооперативном техникуме экономики и права прошло торжественное мероприятие «Немеркнущий подвиг народа», посвященное Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

На мероприятии присутствовали почётные гости: ветераны Великой Отечественной войны, представители учредителя техникума — Астраханского облрыболовпотребсоюза.

Торжественное мероприятие было открыто поздравительным словом директора техникума. Со словами благодарности и уважения к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны выступили почётные гости.

Студенты исполняли военные песни, читали стихотворения, проникнутые чувством гордости и чести за своих прадедов, подаривших мир и счастье на Земле. Выступления сопровождались видеохроникой военных лет.

В ходе мероприятия почтили погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Были возложены цветы к мемориальной доске, установленной лётчику –штурмовику, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Коленникову В.Ф., преподававшему военное дело студентам техникума.

Мероприятие оставило неизгладимый след в сердцах всех присутствующих.

Спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни – за то, что мы все можем жить сегодня; можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное — свободу выбора. И наша страна – великая Россия, с великой историей, всегда будет жить, и процветать, пока не забыт этот день – 9 мая 1945 года.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а