АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 апреля 2022
Областная практическая конференция по дисциплинам ОБЖ и БЖ «Астраханская область территория безопасности»

Студенты и преподаватели Астраханского кооперативного техникума экономики и права   20 апреля приняли активное участие в областной практической конференции по дисциплинам ОБЖ и БЖ «Астраханская область территория безопасности», прошедшей в Астраханском автомобильно-дорожном колледже.

В последнее время во всем мире повысился интерес к проблемам безопасности. Социальные конфликты, стихийные бедствия, техногенные катастрофы, изменение климата, эпидемии, при которых травмируются и погибают сотни тысяч людей, большая часть становится инвалидами – это статистика, которая свидетельствует о том, что более, чем 80% случаев возникновения чрезвычайных ситуаций связано с деятельностью человека и происходит из-за низкого уровня профессиональной подготовки, неумения, безответственности и безграмотности поведения людей в чрезвычайных ситуациях. Это все обусловило необходимость проведения данной конференции.

В конференции приняли участие 12 учебных заведений представивших конкурсные работы по трем направлениям:

  • защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера;
  • защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера;
  • защита населения и территорий от иных чрезвычайных ситуаций.

В ходе конференции студентами были затронуты такие актуальные проблемы, как опасности социума и безопасное поведение в них, безопасность при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, проблема оздоровления и формирования здорового образа жизни обучающихся и другие.

Студентка техникума отмечена сертификатом участника за  представление на конференции работы «Главная река Нижнего Поволжья: экопроблемы и пути их решения».

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а