АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
29 марта 2022
Областной конкурс студенческих проектов по литературе «Астраханские поэты и писатели»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 25 марта прошёл областной конкурс студенческих проектов по литературе «Астраханские поэты и писатели». Команда техникума  на конкурсе презентовала  проект «Ах, дорога, дорога, знакомая синяя птица» и заняла 2 место.

Конкурс организован советом директоров ССУЗов Астраханской области. Целью мероприятия было активизировать интерес у студентов к творчеству астраханских поэтов и писателей, провести поисковую работу, укрепить нравственно патриотические чувства. В конкурсе приняли участие 9 учебных заведений СПО Астраханской области, команды которых представили проекты на суд жюри.

Астрахань стала родиной для многих талантливых писателей: Василия Тредиаковского, Велимира Хлебникова, Ивана Хемницера, Елизаветы Ахматовой и современного писателя-фантаста Андрея Белянина. Литературные традиции Астраханского края очень богаты. К началу 21 века  литература Астрахани — это тысячи художественных произведений в самых разнообразных жанрах. Выявляется ее проблемно-тематическая специфика — реалистическое осмысление истории и жизни народов Нижнего Поволжья, охрана природы, труд рыбака и крестьянина,  внутренний мир человека, а главное – любовь к родной земле, к родному краю, своей малой родине!

Студенты в своих проектных работах наиболее ярко отразили значимость в литературе творчества астраханских литераторов, подчеркнув их стиль и индивидуальность. Рассказали о  поэтах и писателях родного края, об их  творчестве и жизни.

Поздравляем наших студентов с прекрасным результатом и желаем новых творческих успехов!

Мы верим, что «живая творческая нить поэзии» на Астраханской земле не прервётся никогда.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а