АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
27 октября 2022
Патриотическая акция «Древо Сталинграда»

26 октября студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права специальности «Правоохранительная деятельность» совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Астраханской области и Астраханского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России по Астраханской области  приняли активное участие в общегородском мероприятии в рамках патриотической акции «Древо Сталинграда», посвященной 80-летию   Победы в Сталинградской битве,  в ходе которой  организовали высадку 150 деревьев по улице Николая Островского.

Студенты сажали деревья, отобранные специалистами «Зелёного города» — сени и айланты, которые устойчивы к астраханскому климату и хорошо себя чувствуют при заморозках. Ребята усердно работали и делились своими впечатлениями. Общая протяженность озеленения – более двух километров.

Студенты техникума отметили, что проведенная ими работа в рамках патриотической акции «Древо Сталинграда» будет способствовать восстановлению экологии города, защите от ветровой эрозии почвы. Кроме того, за счет этого увеличится объем выделяемого деревьями кислорода, которым будут дышать жители города Астрахани. Весной же астраханцы увидят на деревьях первые листья.

Спасибо всем принявшим участие в акции!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а