АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
21 февраля 2018
Празднование Дня защитника Отечества.

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 20 февраля прошло празднование Дня защитника Отечества.

День Защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Этот праздник, свидетельство памяти о подвигах сынов России, отстоявших её суверенитет, традиций бессмертной воинской славы, духовный стержень единения армии и народа! Это праздник всех тех, кто не боится постоять за свою семью, Родину, близких, независимо от рода деятельности.

Патриотическое воспитание молодёжи является приоритетным направлением в организации воспитательной работы техникума. В праздновании Дня Защитника Отечества заложен высокий смысл – любить и защищать свою Родину и в случае необходимости уметь её отстоять.

В честь праздника мужества на торжественное мероприятие были приглашены ветераны Облрыболовпотребсоюза — учредителя техникума и почётные гости. Всех присутствующих поздравил директор техникума, отметив значимость праздника.

В программе праздника традиционно был проведён конкурс «Мистер АКТЭиП-2018». Мероприятие собрало самых ловких, сильных и смелых парней, обучающихся в техникуме. Им предстояло пройти 6 соревновательных этапов: самопрезентация, силовая и строевая подготовка, прыжки в мешках, дартц, проявление умственных навыков.

Парни с лёгкостью справились со всеми испытаниями. Каждого юношу жюри отметили по достоинству. По итогам конкурса участники получили грамоты по номинациям: «Высокая ответственность и оптимизм», «Стремление к победе», «Надежда и опора вооруженных сил России», «Упорство и настойчивость». Звание «Мистер АКТЭиП-2018» получил студент I курса специальности «Правоохранительная деятельность» Зулкашов Заур. Все ребята получили ценные подарки.

Праздник был наполнен патриотизмом и хорошим настроением.

Мы благодарим Защитников Отечества всех времен за мирное небо над головой, тех, кто сражался за Родину, и кто оберегает наш покой в мирное время. Поздравляем!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а