АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
24 октября 2022
Профилактическое мероприятие «Безопасность дорожного движения»

Сегодня  Астраханский кооперативный техникум экономики и права совместно с Астраханским ЛО МВД России и ОГИБДД УМВД России по Астраханской области организовали профилактическое мероприятие для студентов техникума на тему «Безопасность дорожного движения»

Цель мероприятия – формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде  безопасности дорожного движения напомнил о правилах безопасного поведения, которые должны соблюдать пешеходы, водители и пассажиры транспортных средств, разъяснил последствия и предусмотренную действующим законодательством ответственность за нарушения, донес до студентов информацию по статистике дорожно  — транспортных  происшествий, а также  рассказала об основных  причинах ДТП с участием  несовершеннолетних.

Капитан полиции и оперуполномоченный Астраханского ЛО МВД России рассказали студентам техникума об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления, а также рассказали о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из практики и демонстрируя видеоролики.

По окончанию беседы сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч – не просто важно, а жизненно необходимо.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а