АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 февраля 2023
Спортивная акция «Мистер ГТО»

Команда студентов юношей Астраханского кооперативного техникума экономики и права 21 февраля приняли активное участие в первой спортивной акции, приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества «Мистер ГТО», прошедшей в СК Новое поколение.

Организаторы акции – Центр развития спортивной инфраструктуры Астраханской области при участии регионального министерства физической культуры и спорта.

Цель мероприятия направленна не только на пропаганду здорового образа жизни, но и на создание условий мотивации к занятиям физической культурой и спортом, а также служит популяризацией комплекса ГТО среди мужчин.

Участниками акции стали 60 астраханцев относящиеся к VI, VII, VIII (18-49 лет) возрастной ступени комплекса ГТО, которые состязались в нормативах: прыжок в длину, отжимание, пресс, передвижение ползком, сборка и разборка автомата.

Также были определены победители в каждом испытании по номинациям: «Самый гибкий», «Самый сильный», «Самый выносливый», «Самый ловкий» и «Самый быстрый».

Поздравляем Березкина А. с отличными результатами и победой в номинации  «Самый выносливый»!

Все участники испытаний показали результаты, достаточные для присвоения знака отличия «Готов к труду и обороне», которые будут занесены в единую информационную систему для дальнейшей обработки.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а