АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
27 сентября 2018
«Студенческий День здоровья»

В целях реализации плана воспитательной работы и проекта «Техникум – территория здоровья» в Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 26 сентября прошёл региональный антинаркотический проект «Студенческий День здоровья». Организатором проекта выступили: Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по АО, Министерство образования АО, Министерство здравоохранения АО, Агентство по делам молодёжи по АО, Министерство спорта и туризма по АО, Министерство культуры АО.

Целью данного проекта является профилактика асоциальных явлений среди молодежи, пропаганда безопасного, ответственного отношения студенческой молодежи к собственной жизни, массовое вовлечения молодого поколения региона в социально-активное добровольчество.

На территории техникума осуществляли свою работу площадки здоровья, представляющие областные учреждения здравоохранения: ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер», ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики», ГБУЗ АО «Центр профилактики и борьбы со СПИД», ГБУЗ АО «Областной туберкулёзный диспансер», Центр здоровья ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника №1»; Астраханский линейный отдел полиции России на транспорте по АО; площадки молодежных добровольческих общественных движений, активно осуществляющих общественно-значимую деятельность в регионе.

Утро в техникуме началось с массовой зарядки, в которой приняли участие руководство, преподаватели, студенты и приглашенные гости. Под зажигательную музыку все выполнили комплекс разогревающих упражнений. После зарядки, студенты техникума, на площадках здоровья медицинских учреждений региона, прошли массовое обследование. Им удалось узнать уровень сахара в крови, проверить своё артериальное давление, пройти анонимное обследование на ВИЧ и т.д. Также ими были прослушаны лекции о здоровом образе жизни.

В рамках регионального антинаркотического проекта «Студенческий день здоровья» в техникуме был реализован проект «Техникум – территория дружбы». В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права обучается множество национальностей, каждая из которых по-своему уникальна. В проекте приняли участие украинская, татарская, русская, азербайджанская, чеченская и казахская национальности. По количеству обучающихся студентов в техникуме, они являются самими многочисленными. Каждая из них представила тематический стол с национальными блюдами, национальный вид спорта, культурные традиции и обычаи своего народа.

По итогам проведенного «Студенческого Дня Здоровья» на заключительном этапе мероприятия представителями межведомственной экспертной группы были награждены преподаватели и студенты техникума, оказавшие большой вклад в реализацию проекта.

Благодаря проекту, организаторы и преподаватели техникума смогли донести до молодёжи, что вести здоровый образ жизни не просто полезно, но ещё и модно. Только здоровый человек сможет выстроить правильную профессиональную траекторию своей карьеры и стать успешным, востребованным специалистом.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а