АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 декабря 2020
Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в период с 26 ноября по 1 декабря в ежегодном интернет-опросе Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в период с 26 ноября по 1 декабря в ежегодном интернет-опросе Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченном к Всемирному дню борьбы со СПИДом по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе опрос-молодежи-о-вич.рф. Всероссийская акция проводилась по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой. Цель акции — повышение эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ-инфекции.

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Союза ректоров России и других заинтересованных организаций.

В рамках Всероссийской акции для студентов были организованы мероприятия с использованием материалов размещенных на официальном сайте Всероссийской акции стопвичспид.рф и материалов подготовленными ведущими специалистами профильных ведомств. В том числе в междисциплинарном молодежном круглом столе «Научные достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ инфекции».

В проведенных профилактических мероприятиях приняли участие 302 студента техникума. Участие во Всероссийской акции позволило студентам, родителям, педагогам и сотрудникам техникума узнать больше о проблеме ВИЧ и СПИД – инфекции в стране на сегодняшний день. Понять, что данное заболевание не приговор и с ним можно жить! Но самое главное, чтобы не допустить инфицирования, необходимо заботиться о своем здоровье, что максимально снизит риски возможного заражения.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а