АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
27 марта 2018
Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права, в рамках изучения дисциплины «Астрономия», посетили Астраханский планетарий.

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права, в рамках изучения дисциплины «Астрономия», посетили Астраханский планетарий.

Со времен первого полёта человека в космос, главным детским ответом на вопрос «Кем ты хочешь стать?» был ответ «Космонавтом». Интерес людей к космосу не угасает никогда, он манит своими тайнами и вселенским масштабом. Астрономия – это наука о небесных объектах (звёзды, планеты, кометы, галактики) и феноменах, которые происходят за пределами атмосферы Земли (солнечное сияние и космическая радиация). Изучение этой науки помогает ответить на многие вопросы о том, как устроена Вселенная.

Для лучшего усвоения учебного материала во время экскурсии студенты получили сведения о Солнце, Луне, Земле, звёздах, созвездиях северного и южного неба, планетах Солнечной системы и этапах развития космонавтики. Во время посещения «Звездного зала» студенты, расположившись на удобных креслах, смогли наблюдать видео об астероидах, кометах и метеоритах, движущихся между планетами Солнечной системы. В экспозиции зала – «История развития космонавтики» увидеть воочию вещи космонавтов и предметы, связанные с развитием отрасли, а также реалистичные модели самолётов и космических ракет. Зал «Земля во Вселенной» открыл для ребят множество секретов космической системы и рассказал о ней все самые интересные подробности.

Студенты техникума остались под большим впечатлением от выставки и ещё больше прониклись изучением учебной дисциплины «Астрономия».

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а