АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 апреля 2019
Участие в научно-практическом семинаре «Информационные образовательные технологии — 2019»

Астраханский кооперативный техникум экономики и права принял участие в научно-практическом семинаре «Информационные образовательные технологии — 2019», который состоялся на площадке Астраханского государственного технического университета.

Основная задача организаторов семинара заключалась в предоставлении открытого дискуссионного пространства для обмена опытом и обсуждения современных информационных образовательных технологий с ведущими экспертами отрасли. На семинаре присутствовало свыше 100 человек, среди которых были представители библиотек, сотрудники учебных управлений, преподаватели и студенты ведущих ССУЗов и ВУЗов Астрахани и Астраханской области.

Представители издательства «Лань» и компании «Антиплагиат» затронули следующие проблемы: требования новых ФГОС к учебно-методическому обеспечению образовательных программ библиотечно-информационными ресурсами; эффективное использование электронно-образовательных ресурсов в учебном процессе; работа с внешними и внутренними источниками научной информации; интеграция ЭБС с электронной информационно-образовательной средой (ЭИОС); технологии, развивающие инклюзивное образование; секреты эффективного использования системы «Антиплагиат» в средней и высшей школе и пр.

Обсуждаемые темы нашли живой отклик у присутствующих в зале, а поток вопросов к организаторам семинара подтвердил их актуальность.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а