АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
24 марта 2022
Урок Мужества

Астраханский кооперативный техникум экономики и права,  Совет ветеранов Росгвардии по Астраханской области при участии  Совета ветеранов УМВД по Астраханской области в целях реализации военно-патриотического воспитания молодежи 24 марта провели Урок Мужества.

Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. Спустя семьдесят лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой российской культуры. Мы, граждане огромной многонациональной страны, обязаны помочь нашим братьям, по-другому поступить нельзя, во имя справедливости и будущего нашей страны! И сегодня российская армия помогает народу Донбасса и всей Украины обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена героически отдавших жизнь за справедливость, свободу, историческую память!

Почетные гости мероприятия принимали активное участие в проведении Урока Мужества:

  • Филатов В. А. — председатель Совета ветеранов Росгвардии по Астраханской области, полковник милиции в отставке;
  • Иноземцева М.Н. — старшина полиции Росгвардии по АО;
  • Россашинский В.А. — председатель Совета ветеранов УМВД по АО, полковник милиции в отставке.

С целью развития у обучающихся активной жизненной позиции, формирования образа истинного патриота и защитника Родины студентам техникума была доведена правдивая информация о ситуации происходящей сегодня на Донбассе, рассказано о подвигах российских воинов, в том числе историю и значение подвига Г. Нурмагомедова — командира роты 247-го гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России.

По всей стране сегодня проходит Всероссийская акция «Письмо солдату», к которой присоединились обучающиеся нашего техникума. Акция проводится при поддержке Министерства обороны и Министерства просвещения Российской Федерации. Студенты зачитали со сцены, написанные ими письма российскому солдату, участвующему в военной операции на Украине  и передали для доставления их по адресу.

Самое ценное – это понимание подрастающего поколения того, что поддержка для человека, находящегося вдали от дома, просто необходима, что слова обладают огромной силой. Особенно для тех, кто днём и ночью несёт свою нелёгкую службу. Поэтому важно, чтобы каждое письмо, каждый рисунок и стихотворение дошли до своего адресата

Студентам и гостям был показан видеофильм, созданный студентами и преподавателями  техникума «Нет нацизму. Мы за мир»,  в котором была выражена  наша позиция по событиям в Донбассе.

Студенты с большим интересом посетили выставку различных видов оружия, организованную Росгвардией, в фотозоне техникума.

Урок Мужества подчёркивает единство всех народов нашей страны во все времена и характеризует героя нашего времени как человека, для кого слова «Родина наша – Россия, ты для нас одна!» – не просто слова, а «состояние души». Мероприятия такого характера становятся особенно важными, значимыми и памятными для нашей многонациональной страны, поднимая большую волну патриотизма и преданности своему народу.

Герои были во все времена. Воины…  Они выбрали для себя непростой и благородный путь защитника мира. Мы должны помнить о них, и тогда их подвиг будет бессмертен..

Спасибо всем принявшим участие в Уроке Мужества.

Отдельное спасибо Совету ветеранов Росгвардии по Астраханской области за организацию и представление актуального, правдивого и очень познавательного материала,    Совету ветеранов  УМВД по Астраханской области за участие в мероприятии в деле военно-патриотического воспитания молодёжи!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а