АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
8 мая 2018
В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 7 мая состоялось торжественное мероприятие «Немеркнущий подвиг народа», посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 7 мая состоялось торжественное мероприятие «Немеркнущий подвиг народа», посвященное 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Великой Победы – это удивительный праздник, во время которого люди всех возрастов улыбаются сквозь слезы. В этот день мы поздравляем тех ветеранов, которые прошли все ужасы войны, тех немногих, кто сегодня еще с нами. Мы чтим их подвиг и славим героизм. День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас.

На празднике присутствовали почетные гости – ветеран Великой Отечественной Войны и представители Облрыболовпотребсоюза — учредителя техникума.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске, лётчику – штурмовику, Герою Советского Союза, преподававшему военное дело студентам техникума Коленникову В.Ф. и Герою Советского Союза Зиброву И.Н, выпускника Астраханского кооперативного техникума Центросоюза РСФСР 1939 года.

В этот день звучали душевные песни и стихи о героизме советских солдат, создающие неповторимую атмосферу гордости и уважения к тем, кто сохранил мир и покой нашей Родины. Трогательные, берущие за душу номера тронули каждого.

Минутой молчания все собравшиеся в зале почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне. Мы помним! Мы гордимся!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а