АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 февраля 2018
В целях патриотического воспитания молодёжи, студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве

В целях патриотического воспитания молодёжи, студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 г. и закончилась 2 февраля 1943 г. Она развеяла миф о непобедимости немецкой армии. Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей второй мировой войны.

Студенты техникума на два дня окунулись в историю Великого сражения. 2 февраля студенты посетили библиотеку №17, где для них прошёл литературный час. В памяти были воспроизведены подвиги сталинградцев, представлена книжная выставка по обсуждаемой теме.

3 февраля студенты стали участниками митинга, проходивший в Братском саду. На мероприятие были приглашены ветераны войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, казаки, поисковики, суворовцы, школьники, студенты, курсанты различных учебных заведений, общественные организации, представители законодательных и исполнительных органов власти города и области, средства массовой информации. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов и венков к Вечному огню.

Полученные знания являются неотъемлемой частью развития в молодёжи чувство патриотизма. Проводимые мероприятия помогли молодому поколению ещё в большей степени понять всю значимость тех событий истории.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а