АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 июня 2018
В целях реализации плана патриотического воспитания, студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права 21 июня приняли участие в «Линейке памяти и скорби», посвященной 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В Братском саду города Астрахани собралось более 800 астраханцев и гостей города. Участниками мероприятия стали ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители области и города Астрахани, военные, волонтеры Победы, ДОСААФ, суворовцы, поисковики, юнармейцы, школьники, студенты, курсанты и преподаватели различных учебных заведений, представители общественных, религиозных организаций и национальных обществ, средства массовой информации.

Линейка памяти и скорби началась с трансляции голоса Юрия Левитана, который 22 июня 1941 года сообщил советскому народу о начале войны. А после этого, прозвучала знаменитая песня «Вставай страна огромная». Все присутствующие вспомнили страшные события 1941 года и в память о павших к Вечному огню возложили красные гвоздики. Митинг завершился минутой молчания.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а