АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
6 февраля 2023
VI Региональный фестиваль студенческой науки Астраханской области

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права специальностей «Технология продукции общественного питания» и «Поварское и кондитерское дело» 2 февраля в составе сборной команды техникума приняли участие в выставке инновационных проектов в рамках VI Регионального фестиваля студенческой науки Астраханской области, прошедшей на базе Института развития образования.

Мероприятие проводилось под руководством Министерства образования и науки Астраханской области и администрации города Астрахани.

Команда техникума получила диплом лауреата фестиваля за представление научного проекта, разработанного совместно с преподавателями на тему «Рациональное использование регионального сырья в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий». Ребята презентовали различные сорта хлеба

С древних времён выпечка хлеба на Руси считалась делом ответственным и почетным. Структура питания современного человека, безусловно, изменилась, и сейчас хлеб занимает в нашем рационе не столь уж большое место, скорее выступая дополнением к основным блюдам, однако значение его как важнейшего и ценнейшего для человека продукта не только не уменьшилось, но, наоборот, возросло. Если в былые времена хлеба было всего два сорта – черный и белый, то теперь каждый хлебозавод разрабатывает и выпускает с десяток сортов хлеба, комбинируя сорта муки и различные добавки. Получаются не только вкусные, но и очень полезные для здоровья изделия. К тому же хлеб обладает довольно редким для пищевых продуктов свойством — он никогда не надоедает, что позволяет включать его в рацион повседневно. Команда техникума представила оригинальные и полезные рецепты приготовления хлеба:

  • Хлеб на томатном пюре с базиликом и красным перцем
  • Хлеб многозерновой «Свекольный»
  • Хлеб «Тыквенный»
  • Хлеб «Астраханское солнышко» с морковным соком
  • Бисквит «Астраханская ягодка»

Жюри и гости фестиваля высоко оценили разработки наших студентов, а также были приятно удивлены вкусом и качеством представленной продукции.

Поздравляем нашу команду и желаем новых побед и профессиональных достижений!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а