АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
22 мая 2017
Всероссийская акция «СТОП ВИЧ /СПИД»

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 17 мая в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ /СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа было организовано мероприятие с использованием информационного видеоматериала.

Всемирный день памяти жертв СПИДа отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. В 2017 году праздник выпадает на 21 мая. Цель праздника – почтить память жертв СПИДа, информировать общество о механизмах передачи ВИЧ, методах защиты от инфекции и своевременном диагностировании недуга.

Для студентов техникума была проведена демонстрация социальных видеороликов, посвященных теме ВИЧ-инфекции и СПИДа. Студенты узнали, что проблема распространения ВИЧ/СПИДа сегодня должна касаться всех и каждого, нельзя пренебрежительно относиться к своему здоровью, лишний раз рисковать и думать, что вас это никогда не коснётся.

В России сегодня более 800 тысяч человек заражены ВИЧ, и более 200 тысяч жизней эта болезнь, к сожалению, унесла.

Мы надеемся, что благодаря таким акциям, а так же совместным усилиями государства и общества мы сможем донести до молодёжи всю важность ответственного гражданского поведения.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а