АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
25 января 2017
Всероссийский день студенчества

В актовом зале Астраханского кооперативного техникума экономики и права 25 января состоялось празднование Всероссийского дня студенчества.

История праздника, посвященного Дню студента, началась еще в восемнадцатом веке, когда 25 января 1755 года в день святой великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». В честь святой Татьяны, в здании университета была оборудована церковь. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей всех студентов.

Студенческие годы – прекрасная пора. Это время, когда закладывается прочная основа будущей профессии и жизненный фундамент.

Наши студенты в процессе учёбы ярко заявляют о себе достижениями в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности. В ходе мероприятия, студентам, проявивших себя по итогам 1-го семестра 2016-2017 учебного года, директор техникума и представитель учредителя Астраханского облрыболовпотребсоюза вручили свидетельства на стипендию: Астраханского облрыболовпотребсоюза; именную стипендию Директора Астраханского кооперативного техникума экономики и права и специальную стипендию техникума – им. Героя Советского союза Коленникова В. Ф.

Программа праздничного концерта была насыщенной и интересной. Талантливые студенты подготовили яркие номера, порадовали всех присутствующих песнями и танцами.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а