АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
28 января 2019
Встреча с губернатором

Студентки Астраханского кооперативного техникума экономики и права 25 января приняли участие во встрече временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова со студенческим активом профессиональных образовательных организаций города.

Участниками встречи стали около сотни активных учащихся региональных вузов и ссузов – представителей молодёжных организаций, студенческих советов, занимающихся творческой и иной общественно полезной деятельностью.

Сергей Морозов буквально с первых минут обозначил главный приоритет молодёжной политики — это формирование кадрового резерва региона. Подготовка квалифицированных кадров одна из ключевых задач социально-экономического развития региона. С этой целью в образовательных учреждениях, в том числе и в нашем техникуме, осуществляется комплекс мероприятий, ключевыми направлениями которых являются разработка новых образовательных программ, развитие дуального обучения и социального партнерства с предприятиями. Для успешного развития Астраханской области потенциал молодёжи, их энергия и интересные проекты могут также помочь изменить жизнь региона к лучшему. В ходе встречи Сергей Петрович также дал старт проекту «Губернаторский резерв». Этот конкурс молодых управленцев направлен на формирование в регионе кадрового резерва из инициативных людей, готовых постоянно учиться, получать новые навыки и знания, генерировать идеи и воплощать их в жизнь. На встрече губернатору было задано немало вопросов и озвучены самые интересные намечаемые проекты нового года.

Студенки нашего техникума остались под большим впечатлением и высказали надежду на то, чтобы такие встречи проходили чаще.

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а