АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
1 июня 2023
Ярмарка вакансий для выпускников 2023

1 июня Астраханский кооперативный техникум экономики и права совместно с работодателями – социальными партнёрами техникума провели традиционное ежегодное   мероприятие «Ярмарка вакансий для выпускников 2023».

254  выпускников, а это — бухгалтера, товароведы — эксперты, технологи приготовления пищи, специалисты банковского дела, сетевые администраторы и юристы  в этот день  получили от 3 до 5 и более предложений по трудоустройству от работодателей  —  представителей банковской сферы, крупных торговых сетей и  общественного питания, гос. структур, правоохранительных органов, потребительских обществ и союзов потребительской кооперации и других ведущих организаций, предприятий, учреждений Астрахани и Астраханской области,  наших социальных партнёров,  круг которых ежегодно увеличивается в связи с потребностью в регионе наших выпускников.

Ярмарка вакансий для выпускников традиционно в техникуме проходится  ежегодно с 2009 года и стала традиционной для нашего техникума.   Её организатор —   Центр координации содействия трудоустройства студентов и выпускников техникума, для которого социальное партнёрство с  работодателями – это одно  из приоритетных направлений работы. Вот уже    на протяжении 65   лет техникум готовит для региона высоко профессиональных и востребованных   специалистов на рынке труда. За эти годы сложилась определенная система взаимоотношений  с работодателями – социальными партнёрами, взаимодействие с которыми осуществляется в различных формах и охватывает основные аспекты учебно- воспитательного процесса.

Главная цель мероприятий – мотивировать студенческую молодёжь к трудовой деятельности в регионе, повышению своей профессиональной компетентности и социальной активности.

В этом году специалисты Центра занятости провели встречи с выпускными группами техникума  для выявления интересов молодежи, ожиданий и перспективы развития. Специалисты Центра занятости рассказали студентам техникума о поддержке выпускников на рынке труда, о востребованности тех профессий, которыми они уже владеют, имеющихся вакансиях и перспективах развития рынка трудовых ресурсов Астраханской области, о том, что важно для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации, как можно дополнительно получить смежную рабочую профессию, правила написания резюме и особенностях собеседования.

Благодаря активной работе Центр координации содействия трудоустройства студентов и выпускников техникума наша учебное заведение по показателю трудоустройства выпускников входит в тройку лидеров среди СУЗов Астраханской области.

Проблема трудоустройства выпускников становится особенно актуальной  сегодня, и её решению   способствует организация и проведение ежегодных ярмарок вакансий для выпускников.

В текущем 2023 году она дала отличный старт для выпускников нашего  техникума в построении будущей  профессиональной карьеры, а   специалистам компаний Астраханской области —  найти себе квалифицированных специалистов.

Мы благодарим всех участников Ярмарки и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество!!!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а