АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
14 мая 2022
Заседание совета директоров  организаций СПО Астраханской области

Директор Астраханского кооперативного техникума экономики и права 12 мая принял участие в работе совета директоров  организаций СПО Астраханской области, прошедшего на базе ГАПОУ АО Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии.

Заседание проводилось по теме «Перезагрузка воспитательной работы в системе профессиональной подготовки современного специалиста в СПО».

Воспитательная работа со студентами является неотъемлемой частью процесса качественной подготовки специалистов. Из стен профессиональной образовательной организации  должен выходить человек не только обученный, но и воспитанный. Иначе его нельзя назвать образованным.

Главной целью образования становится формирование личности профессионально и социально компетентной, способной к творчеству и самоопределению в условиях меняющегося мира, обладающей развитым чувством ответственности и стремлением к созиданию. Приоритетность решения воспитательных задач в системе образовательной деятельности четко обозначена в законе Российской Федерации «Об образовании», определяющем образование как «целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства».

Система воспитания должна четко ориентировать молодого человека в ценностном мире, формировать личность, умеющую четко отстаивать свои интересы, учитывая при этом интересы своей социально-профессиональной группы и всего общества в целом.

В этот день в колледже арт-фэшн индустрии прошел целый комплекс мероприятий посвящённых жизни и быту времен Петровской эпохи

На площадке перед колледжем была развернута арт-мастерская с элементами профориентации через призму Петровского времени. Здесь гости могли пройтись по площадкам, которые знакомили с различными приспособлениями и утварью тех времен. На каждой из этих площадок посетители узнавали много интересного.

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а