АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
15 декабря 2016
Защита бизнес — проектов студентами в рамках междисциплинарного курса

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права успешно защитили свои бизнес — проекты в рамках междисциплинарного курса «Формирование предпринимательских идей» профессионального модуля «Организация кооперативного дела и предпринимательства».

При изучении профессионального модуля студенты изучают смысл предпринимательства как профессиональной деятельности, предпринимательские функции, профессиональные предпринимательские интересы, условия ведения предпринимателями собственного бизнеса, приобретают системные представления о видах предпринимательства и предпринимательской занятости, начинают лучше понимать смысл целей, задач предпринимательской деятельности, значение общественного признания результатов своего труда, важность ответственного отношения к профессиональной работе в бизнесе.

Студенты самостоятельно разработали и предложили свой бизнес-план, обосновали его актуальность и раскрыли способы реализации. Ребята успешно продемонстрировали знание и понимание основных концепций изученного курса.

В целом, все проекты имеют право на существование на рынке и шанс стать успешными. И что очень важно, студенты пришли к пониманию, что предпринимательство − это не только систематическое получение прибыли, как порой считают, а прежде всего, создание и поддержание рабочих мест, обеспечение занятости работников и собственной занятости, обеспечение производства товаров и оказания услуг, имеющих ценность для окружения, пополнение доходной части государственного бюджета и многое другое, что свидетельствует об уникальной полезности предпринимательской профессии.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а