АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
5 декабря 2016
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ /СПИД»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ /СПИД» приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному Дню Борьбы со СПИДом.

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

1 декабря студенты стали участниками заседания круглого стола на тему: «Информирование. Фандрайзинг. Мотивация», проходившему на базе Астраханского базового медицинского колледжа.

На мероприятии затрагивались такие вопросы, как формирование и развитие системы мотивации и поддержки организаций, реализующих проекты в сфере профилактики распространения ВИЧ, а также информирование о данной проблеме в СМИ. Помимо этого, на территории были развёрнуты палатки, где каждый желающий сможет получить медицинскую и консультативную помощь по вопросам, касающимся этих болезней, а также осуществить анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.

2 декабря в техникуме совместно с Фондом социально-культурных инициатив студенты были задействованы в открытом дистанционном уроке «Знание — Ответственность — Здоровье», проходившем по всей стране.

Целью урока стало в доступной форме информировать молодёжь о специфике ВИЧ-инфекции и СПИДа, о способах передачи, методах лечения и профилактики, о формировании поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска заболевания ВИЧ-инфекцией.

Благодаря проводимым мероприятиям студенты получили дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения СПИДом.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а