АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
9 марта 2021
09 марта 2021

5 марта состоялась церемония закрытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Астраханская область, который стартовал 1 марта. В ходе церемонии закрытия были озвучены имена тех, кто ярче всего проявил себя на соревнованиях. Студенты нашего техникума стали бронзовыми призёрами по компетенциям «Предпринимательство», «Бухгалтерский учёт». Эти ребята теперь получат возможность шанс показать себя на отборочных соревнованиях и в национальном чемпионате. Преподаватель техникума завоевала серебряную медаль в категории 50+ по компетенции «Предпринимательство».

Региональный чемпионат собрал 247 участников трёх категорий: юниоры, студенты и специалисты (50+) на 10 площадках. Они показывали своё мастерство в 43 компетенциях. Все конкурсные дни участников оценивали 428 экспертов, из них 42 главных и 5 сертифицированных экспертов.

Поздравляя победителей и участников с завершением чемпионата, министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман отметил, что с каждым годом количество участников регионального этапа растёт, как и их профессионализм. «Этот чемпионат даёт импульс развитию системы профессионального образования и всем ребятам, которые участвовали в чемпионате. Вы должны понимать: чем больше и лучше этими нужными компетенциями вы овладеваете, тем лучше место в жизни вы сможете себе найти», – подчеркнул глава ведомства.

Стоит заметить, что все региональные чемпионаты, в том числе и астраханские, проводятся по общепризнанным стандартам WorldSkills, которые используются в учебных учреждениях и на предприятиях за рубежом. Это значит, что наши студенты после завершения профподготовки смогут успешно реализовать себя не только в других городах России, но и в других странах.

Поздравляем всех наших победителей! Желаем дальнейших успехов!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а