АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
18 ноября 2021

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права 16 ноября приняли активное участие в очном семинаре с представителями Общероссийской общественной организации «Российское Содружество колледжей» в рамках подготовки к чемпионату «Soft Skills Russia» на площадке  Центра опережающей профессиональной подготовки Астраханской области.

Цель проводимых очных семинаров со студентами – привлечение к чемпионату «Soft Skills Russia» через социально-значимую деятельность, посредством реализации социально-значимых акций. В работе семинара приняли участие 9 команд из 9 образовательных учреждений города Астрахани.

Организатором Чемпионата является Общероссийская Общественная Организация «Российское Содружество колледжей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова.

С 2019 года реализуется программа, направленная на развитие Soft Skills у студентов СПО, кульминационным событием которого является чемпионат «Soft Skills Russia». За 2 года сделано более 60 выездов с организующими семинарами в более чем 50 регионов России, в рамках которых на базе СПО, создавались центры социальных компетенций. Очными семинарами охвачено более 420 профессиональных образовательных организаций, с составом актива более 4 700 человек.

В 2021 г. проведён первый Всероссийский Чемпионат «Soft Skills Russia». Зарегистрирована Всероссийская организация «Российское Содружество Колледжей» с 47 региональными отделениями, в структуру управления которой входят как студенты, так и заместители директоров по воспитательной работе.

В этом году команда «Российского Содружества Колледжей» проведёт более 40 семинаров в 40 регионах РФ, в которых примут участие студенты из 300-400 профессиональных образовательных организаций России.

Желаем нашим студентам проявить свои таланты и реализовать свои soft skills (востребованные надпрофессиональные компетенции)!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а