АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
13 декабря 2021

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права  12-13 декабря приняли активное участие в просветительской акции «Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации», проведенной Общественным Движением «Гражданин» на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Акция проводится ежегодно для повышения общей правовой грамотности и знания основного закона России, вовлечения населения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества.

Принять участие в акции мог любой желающий старше 12 лет.

В партнерскую программу вошли вузы и Российские технологические корпорации. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

По завершении теста каждый участник, в том числе студенты нашего техникума,  получили сертификаты о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Студенты техникума выразили свое  мнение  о том, что подобные мероприятия необходимы для правового развития населения, а старшекурсники юридического отделения техникума смогли показать высокие результаты, так как по их словам, они прекрасно ориентировались в этой области благодаря высокому уровню преподавания.

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а