АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
19 января 2022

17 января Астраханский кооперативный техникум экономики и права совместно с Ленинским отделом Министерства внутренних дел России города Астрахани, Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления министерства внутренних дел России по Астраханской области провели профилактическое мероприятие в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий и пресечения детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ЛО МВД России, УГИБДД УМВД России в беседе со студентами рассказали о дорожно-транспортных происшествиях на территории обслуживания за текущий год, об основных причинах возникновения ДТП, а также о распространенных  ошибках пешеходов при переходе проезжей части. Инспектор по пропаганде  БДД напомнила студентам о важности ношения светоотражающих элементов на верхней одежде, которые помогут сделать их более заметными на дороге в темное время суток, напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

В ходе встречи затронули важную тему – безопасности в сети интернет. Студентам объяснили, что активность в социальных сетях может привести к возбуждению уголовных дел, предупредили об ответственности за распространение экстремистских материалов (ст.20.29 КоАП РФ, ст.280 УК РФ). Экстремистскими считаются материалы, которые таковыми признал суд. Постоянно обновляющийся список этих материалов опубликован на сайте Министерства юстиции РФ. Если пользователь сделал репост материала, о включении которого в этот список он не знал, в его действиях может быть усмотрен состав правонарушения или преступления.

В завершении встречи студенты поблагодарили сотрудников полиции за интересную беседу и  каждый сделал для себя вывод, о том, что знать и соблюдать Правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь и жизнь других опасности.

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а