АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
6 апреля 2022

6 апреля студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права в рамках образовательного процесса посетили Музей занимательного здоровья города Астрахани.

Экскурсия проведена с целью привития студентам техникума осознанного отношения к собственному здоровью, расширения кругозора, получения новых знаний о здоровом образе жизни и спорте.

В музее представлено 50 интерактивных экспонатов,  при помощи которых раскрываются секреты продления физической активности, о силе негативного воздействия вредных привычек на организм человека. Так же студенты посетили таинственную комнату домашних микробов и узнали  что такое пирамида жизни.

Студентам рассказали о принципах рационального питания, микробной жизни наших комнат. А также  мерились силой и оценивали координацию движений, испытали на себе йога-терапию. Студентам раскрыли секреты здорового сна, напомнили о пагубном воздействии на организм вредных привычек, рассказали, как сберечь слух и зрение, что делать, если вдруг заболел живот, сколько времени нужно уделять занятиям физической культурой и отдыху, чтобы быть здоровым, и многое другое.

Экскурсия получилась интересной, занимательной и полезной. Студенты техникума выбрали здоровый образ жизни!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а