АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
11 марта 2021
11 марта 2021

В Астраханском кооперативном техникуме экономики и права 10-11 марта состоялось праздничное мероприятие, посвященное проводам русской зимы – Масленице. Мероприятие посетил Председатель Совета Астраханского облрыболовпотребсоюза Ланцман Л. Г. (Учредитель техникума).

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем техникуме. Вот и в этом году мы провожали зиму с песнями, играми, шутками. Какая же Масленица без чучела Зимы, появление которого стало открытием праздника. Студенты каждой из специальностей накрыли свой стол, презентовав его ярким творческим представлением, весёлые скоморохи развлекали всех частушками, стихами и танцами. Столы ломились от угощений — блинами со сметаной, творогом и другой разнообразной начинкой, а также всевозможными мучными изделиями. Никто не остался без внимания и вкусной порции блинов.

И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. Директор техникума поздравил каждую группу с праздником Масленицы и преподнёс угощенье.

Праздник прошёл в весёлой, дружной атмосфере и получился ярким, зрелищным и запоминающимся.

Поздравляем всех с Праздником Широкой Масленицы!

До свидания, зима! Здравствуй, весна!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а