АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
26 апреля 2022

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права с 18-25 апреля приняли активное участие в ежегодной акции «Весенняя неделя добра», в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

«Весенняя неделя добра» проводится с 1997 года и стала визитной карточкой российского добровольчества. В этом году всероссийской акции исполняется 25 лет.

Цель акции – развитие и популяризация добровольческой деятельности на территории Астраханской области, вовлечение обучающихся в мероприятия по оказанию благотворительной помощи, формирование активной позиции в решении социально значимых проблем местного сообщества.

«Весенняя неделя добра» ⎯ это недельный марафон добрых дел, который каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан страны.

«Хочешь изменить мир — начни с себя!» — этот лозунг обращает  внимание наших студентов на экологические проблемы города, области, планеты,  различные активности помогут приобщиться студентам техникума  к родной природе и осознать необходимость защиты животных. Студенты техникума марафон начали с облагораживания территории техникума и прилегающей территории. Побелили бордюры и деревья, привели в надлежащий вид газон, высадили клумбы цветов, убрали мусор с прилегающей территории техникума.

Под лозунгом «Помогая другим — ты помогаешь себе»  в рамках направления «Связь поколений» студенты — добровольцы техникума помогли ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам-педагогам техникума.  Так же техникум уделяет большое внимание созданию инклюзивного пространства для коммуникации и помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

В группах были проведены кураторские часы «Подарите жизнь – станьте донором крови». На кураторских  часах обсуждались вопросы о пользе и вреде донорства, правило сдачи крови, правильном поведении после сдачи крови и о многие другие вопросы. Студенты техникума ежегодно принимают участие в Донорской акции в рамках «Дня донорского совершеннолетия».

#Весенняянеделядобра30

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а