АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
16 мая 2022

В рамках реализации инновационного образовательного проекта «Модель инновационной системы непрерывного предпринимательского образования в образовательной организации высшего образования Российской Федерации», национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», программы «Я предприниматель»  и   договора о сотрудничестве c «Астраханским государственным университетом»   студенты «Астраханского кооперативного техникума экономики и права» 6 и  11 мая  встретились с представителями Центра предпринимательского развития «Астраханского государственного университета»  – социальным партнером техникума.

В ходе мероприятия участники обсудили особенности, возникающие в процессе реализации идей, работы над бизнес-проектом, его актуализации и реализации, отметили основные стадии, которые проходит проект при воплощении его в жизнь. Студентам нашего техникума эта тема не нова, они успешно реализуют свои стартапы и идеи в Центре предпринимательского образования техникума. А так же активно включились в обсуждение и дискуссию по теме. Встречи прошли оживленно, в непринужденной обстановке.

Под предпринимательским образованием понимается специальное обучение основам предпринимательства и бизнес-планирования в форме организации и проведения учебных предпринимательских проектов, деловых игр, а также внедрение элементов, формирующих предпринимательскую культуру, в общеобразовательные дисциплины социально-экономического цикла, во внеаудиторную работу и факультативы учебных заведений всех уровней. Студенты техникума в рамках внеаудиторной работы готовят коллективные бизнес-проекты, участвуют в конкурсах  «Мой бизнес – моя стратегия успеха», WorldSkills, олимпиадах регионального и федерального уровня по предпринимательству, прокачивают свои Soft и Hard Skills (личные и бизнес навыки).

Подобные встрече полезны для обмена опытом ведь основная задача социального партнерства это повышение качества и эффективности образования,

Спасибо всем принявшим участие!

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а