АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
17 мая 2022
Сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

17 мая 2022 г.   для студентов первого курса  Астраханского кооперативного техникума экономики и права специальности «Правоохранительная деятельность» была организована  сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (норм ГТО) в количестве 60 человек в рамках учебно-воспитательного процесса.

Для проведения тестирования были приглашены сотрудники государственного автономного учреждения Астраханской области «Центра развития спортивной инфраструктуры».

Для мотивации студентов выступили с приветственной речью представитель ГАУ АО «ЦРСИ» и руководитель физического воспитания АКТЭиП.

ГТО – это физкультурно-спортивный комплекс, который направлен на распространение спортивной деятельности среди молодежи. Знак отличия ГТО — награда, которую можно получить за успешное выполнение комплекса спортивных упражнений на силу, быстроту, гибкость и выносливость для 11 возрастных ступеней от 6 до 70 лет и старше. Нормативы разделены на три уровня сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам.

Сегодня в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и национального проекта «Демография» создаются все условия, чтобы заниматься физкультурой и спортом.

Если снова возвращаться к советскому времени, то тогда значок ГТО считался показателем престижа. Его стремились получить большинство школьников и студентов. Сейчас же такой значок позволяет получить обладателю особые привилегии: в первую очередь, комплекс проходят для возможности получения дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Комплекс выполняет свою прямую обязанность – приобщает людей к активной физической деятельности. Он расширяет уровень спортивной подготовки, что укрепляет здоровье любого человека. Студенты техникума сдали 5 нормативов: челночный бег 3 по 10, прыжок в длину с места, пресс, элемент на гибкость, подтягивание или сгибание рук в упоре лежа. По итогам анализа результатов студентам техникума в сентябре 2022 года вручат значки ГТО.

Спасибо всем принявшим участие!

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а