АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
31 декабря 2022

Команда студентов Астраханского кооперативного техникума экономики и права стала серебряным призером,  а так же награждена дипломами за:

  • первое место в этапе «Пожарная эстафета»,
  • второе место в этапе «Командно-силовые упражнения»,
  • третье место в этапе «Противопожарная подготовка»,

в спартакиаде среди обучающихся  профессиональных образовательных организаций Астраханской области по допризывной военной подготовке и ГО и ЧС. Спартакиада   проходила   29-30 декабря на территории Астраханского государственного политехнического колледжа и 2-ой пожарно-спасательной части г. Астрахани.

В спартакиаде приняли участие 11 команд по 10 студентов в каждой  команде, которые  соревновались в 10 этапах подготовки:  теоретические знания, медицинская подготовка, эвакуация населения с жилого помещения при ЧС, РХБЗ, противопожарная подготовка, пожарная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, командный турнир по Лазертагу, командно-силовые упражнения.

Участников соревнований, болельщиков и гостей поприветствовали:  начальник отдела подготовки населения Главного управления МЧС России по Астраханской области, руководитель военно-патриотического клуба «Покров»  и другие официальные лица.

Цель спартакиады – закрепить навыки по подготовке защиты населения, материальных и культурных на территории Российской Федерации  от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а так же повысить качество допризывной военной подготовки студентов.

Все команды проявили сплоченность и большую волю к победе, и высокий уровень знаний.

Поздравляем наших  ребят с успешным выступлением и прекрасными результатами  спортивной подготовки и желаем новых побед!

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а