АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
30 января 2024
Международная историческая интеллектуальная игра «Январский гром»

Студенты Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в международной исторической интеллектуальной игре «Январский гром», посвященной подвигу ленинградцев в трагические дни блокады, приуроченной к празднованию 80-летия освобождения города Ленинграда от Блокады.

Организаторы игры – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и комитет по молодёжной политике Ленинградской области.

Интерактивный онлайн-формат посвящен подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда, операции «Январский гром» по полному снятию блокады, а также периоду восстановления города после его освобождения. «Январский гром» — это кодовое название наступательной операции Ленинградского и Волховского фронтов.

Студенты  в игровой форме отвечали на основные вопросы по проведению операции, в ходе которой советские войска уничтожили петергофско-стрельнинскую группировку фашистов и отбросили их на 60–100 километров от Ленинграда. Студенты отметили важность проведения таких мероприятия, которые не только позволяют сохранить память о героическом прошлом, но и объединяют людей в почитании исторического наследия.

 

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а