АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
19 апреля 2021
19 апреля 2021

17 апреля студенты третьего курса юридического отделения Астраханского кооперативного техникума экономики и права приняли активное участие в викторине «Конституция России – основной закон государства» проведенной Саратовской государственной юридической академией.

В викторине приняли участие студенты 4 профессиональных образовательных организаций Астраханской области. Участники разбирались в основных понятиях, полномочиях должностных лиц и соотносили основные характеристики права.

Цель мероприятия — повышение общей правовой грамотности и знания основного закона России, популяризация общественно-политических наук. Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют не только пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Конституция традиционно понимается как нормативно-правовой акт, обладающий особыми юридическими свойствами. Вместе с тем Основной закон государства всегда был и продолжает оставаться особой культурной ценностью для общества и человека. Для гражданина любой страны Конституция – это закон, который он должен знать в первую очередь. Ведь грамотное применение этих законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Поздравляем Осипова Владислава, студента нашего тезникума с почетным I местом в викторине среди профессиональных образовательных организаций!

Викторина удалась. Наши студенты показали хорошее знания основного закона страны, уважительное отношение к Конституции и умение применять полученные знания в конкретных ситуациях. Студенты на Ура справились с насыщенной программой викторины, проявляли высокую активность, демонстрируя свою правовую грамотность.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а