АСТРАХАНСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ТЕХНИКУМ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА (ПОЧУ "АКТЭиП")
УЧРЕДИТЕЛЬ - АСТРАХАНСКИЙ ОБЛРЫБОЛОВПОТРЕБСОЮЗ
г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а
19 марта 2021
19 марта 2021

Астраханский кооперативный техникум экономики и права совместно с Общероссийской общественной организацией «Российским союзом молодежи» (РСМ) провели информационную компанию по привлечению студентов техникума в Корпус общественных наблюдателей для участия студентов в качестве федеральных общественных наблюдателей на пунктах при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Представители РСМ и региональные координаторы Корпуса общественных наблюдателей проконсультировали студентов об условиях участия в Корпусе общественных наблюдателей, ответили на вопросы. Беседа прошла в оживленном русле и вызвала положительный отклик студентов техникума, которые подержали девиз Корпуса общественных наблюдателей: «Качественно, объективно, надежно!»

Система общественного наблюдения активно развивается, начиная с 2015 года, и стала важным элементом в реализации государственной задачи в сфере образования по обеспечению равных условий для всех выпускников при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования. Опыт привлечения студентов в качестве наблюдателей на экзаменах показал социальную значимость, высокую эффективность и результативность.

Активное участие представителей студенчества в осуществлении общественного наблюдения за ходом проведения единого государственного экзамена способствует сохранению высокого уровня объективности и прозрачности его проведения на протяжении ряда лет.

Другие новости
Появились вопросы?
Отправьте заявку, мы свяжемся с вами и проконсультируем
Контакты
414052, г. Астрахань, ул. Яблочкова, д. 40а